考試院全球資訊網

字型調整
顏色
  • 藍
  • 綠
  • 橘
個人化設定
文官資訊服務網
  • 一般民眾
  • 學術研究人員
  • 請領證書民眾
  • 考詮訴願民眾
  • 回上一頁

常見問答集

10筆資料,第1/1頁,
常見問答集表格
序號 標題 發佈單位 發佈日期
1 Q:考試及格證書遺失,要如何辦理補發? 第一組第二科 104/08/12
2 Q:考試及格證書上的個人基本資料(姓名、性別、出生年月日、身分證字號等)有所變更,要如何辦理? 第一組第二科 104/08/12
3 Q:考試及格證書可以辦理影本認證嗎? 第一組第二科 104/08/12
4 Q:我因工作需要英文考試及格證明書,應如何辦理? 第一組第二科 104/08/12
5 Q:我所參加的考試近日放榜,考試及格證書約多久可以發放? 第一組第二科 104/08/12
6 Q:我想確認來公司應徵者所檢附之考試及格證書,應如何辦理? 第一組第二科 104/08/12
7 Q:因求職需要,可否先行製作證書給我? 第一組第二科 104/08/12
8 Q:可以線上申辦各項證書業務嗎? 第一組第二科 104/08/12
9 Q:之前因為郵寄地址掛號無人簽收,我的及格證書可以再補寄一次嗎? 第一組第二科 104/08/12
10 Q:更改考試及格證書寄送地址 第一組第二科 104/07/29
10筆資料,第1/1頁,